Friday, April 11, 2014
Arya and The Hound.
Como dijo fortunecris: Esto en una franela.
No sé quién es el autor, pero se la comió.

Arya and The Hound.

Como dijo fortunecris: Esto en una franela.

No sé quién es el autor, pero se la comió.

Wednesday, September 11, 2013
Es evidente que alguien estuvo metido en mi cabeza otra vez. 
kodisea:

bookwormdiaries:

ransompayment:

Want want want.

Want!

Tomando nota! Este diseño para la sala me encanta

Es evidente que alguien estuvo metido en mi cabeza otra vez. 

kodisea:

bookwormdiaries:

ransompayment:

Want want want.

Want!

Tomando nota! Este diseño para la sala me encanta

Monday, July 29, 2013
Coolest. Clock. Ever.

Coolest. Clock. Ever.

Wednesday, July 24, 2013

Sergio Albiac de Barcelona, España, tiene un algoritmo que usa fotos del telescopio Hubble para transformar fotos que le mandan en retratos surrealistas.

Si quieren un retrato de estos, es gratis y sólo necesitan una cuenta en Google Drive. Más información en su página web.

(Source: Wired)

Friday, June 21, 2013
Esta es una sola foto. Lo juro.
El fotógrafo Bela Bordosi manipuló objetos caseros para que parecieran cuatro fotos una encima de la otra para la portada del álbum Terrain  de la banda VLP.
Damn.

Esta es una sola foto. Lo juro.

El fotógrafo Bela Bordosi manipuló objetos caseros para que parecieran cuatro fotos una encima de la otra para la portada del álbum Terrain  de la banda VLP.

Damn.

Monday, April 22, 2013
"The Sack of Astapor", o el mejor fucking momento de Game of Thrones de anoche, hecho por un fan.

"The Sack of Astapor", o el mejor fucking momento de Game of Thrones de anoche, hecho por un fan.

Monday, November 26, 2012

pulmonaire:

Nano Origami by Anja Markiewicz

Monday, October 22, 2012
Aro de Mette. Parte de un proyecto de Navidad. ¿Qué opinan?

Aro de Mette. Parte de un proyecto de Navidad. ¿Qué opinan?

Monday, October 8, 2012
Soy del 44%.

Soy del 44%.

Thursday, September 27, 2012
Búho de Román Díaz. Porque sí, pues. (Este no lo hice yo.)

Búho de Román Díaz. Porque sí, pues. (Este no lo hice yo.)

Saturday, September 22, 2012

Mario finalmente se arrechó.

(by dorkly)

Monday, September 17, 2012
29 maneras de mantenerte creativo.

29 maneras de mantenerte creativo.

Thursday, September 6, 2012
Elefante, por Sipho Mabona
mabonaorigami:

Pink Elephant, Paper, Acryl, 2012, 25 x 23 x 10,5 cm

Elefante, por Sipho Mabona

mabonaorigami:

Pink Elephant, Paper, Acryl, 2012, 25 x 23 x 10,5 cm

Friday, August 31, 2012
Una de muchas bibliotecas que tendré alguna vez.

Una de muchas bibliotecas que tendré alguna vez.

(Source: dailydoseofstuf)

Friday, August 24, 2012
Este mapa muestra todos los huracanes desde 1815.

Este mapa muestra todos los huracanes desde 1815.

(Source: io9.com)